По инициативе Национального агентства по туризму каждый месяц 2024 года посвящён одному из 13 видов туризма. Ноябрь принял эстафету в качестве месяца охотничьего туризма.
– Охотничий туризм в Беларуси – не просто возможность поохотиться, но и уникальный шанс погрузиться в атмосферу белорусской природы, познакомиться с её красотой, – считает директор туристического информационного центра "Россоны" Дарья Тимофеева. – В нашей стране есть всё для комфортного и безопасного охотничьего отдыха: богатая фауна, разнообразные охотничьи угодья, развитая инфраструктура. Всё это в полной мере относится и к Россонщине.
Как добавила Дарья Анатольевна, в течение ноября в районе пройдёт фотоконкурс "Фауна в фокусе", а также будет составлен детальный реестр охотничьих угодий и Домиков охотника и рыбака с указанием актуальной и подробной информации о них.
Организацией охотничьего туризма в нашем районе занимаются три структуры: ООО "Европарк", лесхоз и РГОО "БООР".
Первой пригласит на ознакомительную экскурсию база отдыха "Диканька" ООО "Европарк". Гостей ждут по адресу: д. Демех, улица Ольховая, д. 11, в субботу 16 ноября в 11.00. Телефон для справок 5-15-25.